Барнаульское «Динамо» потерпело крупное поражение в Новокузнецке от местного «Металлурга» — 0:5

Уже в дебюте хозяева забили два гола. На 5-й минуте Василий Пьянченко головой замкнул подачу с фланга, а на 8-й чудо-удар нанес Антон Киселев. Полузащитник «Металлурга» пробил со своей половины поля, находясь с центральном круге. Мяч перелетел через вышедшего из ворот Евгения Малофеева и оказался в сетке. Во втором тайме новокузнечане довели счет до крупного: отличились Максим Ерусланов (60-я минута), вновь Антон Киселев (75-я) и вышедший на замену Андрей Волгин (80-я).

Динамовцы за весь матч по-настоящему голевых моментов у ворот соперника не создали, лишь пару раз пробив рядом со штангой. Игрой команды в этом матче руководил Станислав Карингин. Главный тренер «Динамо» Андрей Арефин, по официальной информации из клуба, заболел и в поэтому в Новокузнецк не поехал.

Стоит отметить, что в составе «Металлурга» на поле вышла большая группа воспитанников барнаульского «Динамо»: вратарь Юрий Дюпин, полевые игроки Сергей Нарылков, Александр Яркин, Максим Ерусланов и автор дубля Антон Киселев. Почти полсостава! Как признался после матча Антон Киселев пресс-службе «Металлурга», настрой на игру против бывшей команды был особенным.

Ближайшие матчи «Динамо» проведет дома. В Барнауле 12 мая бело-голубые сыграют со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре, а 15 мая — с «Якутией». Начало игр в 18:30.