Следователи усмотрели развратные действия в танце школьниц-«пчелок» из Оренбурга

Видеоролик, на котором запечатлен номер «Пчелки и Винни-Пух», был опубликован в Интернете 12 апреля и за пару дней набрал свыше 3,5 млн просмотров. Довольно откровенный танец в стиле тверкинг на отчетном концерте исполнили несовершеннолетние девушки — учащиеся оренбургской школы танцев «Кредо». Во время выступления школьницы в откровенных нарядах делали «трясущиеся» движения бедрами, а ближе к финалу сорвали с себя юбки.

Танец вызвал неоднозначную реакцию в обществе, а следственный комитет Оренбургской области начал доследственную проверку. Следователи усмотрели в опубликованном видео признаки преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) и ст.135 УК РФ (развратные действия), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное следственное управление СКР. Источник пояснил, что признаки халатности усматриваются в действиях руководства школы-студии, администрации Дома культуры, на сцене которого был исполнен номер, а также в действиях чиновников.

В рамках проверки следователи выяснят личности участников, их возраст, место учебы, место и время происшествия, а также сведения о руководителях танцевальной школы, кем был поставлен танец, проверят наличие необходимых нормативных документов между законными представителями несовершеннолетних и детским учреждением.

В самой школе танцев «Кредо» заявили, что номер представляет современный модный стиль, и подростки занимаются в студии с согласия родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру