«АлтайБаскет» и «Иркут» оба матча серии плей-офф за 9-16-е места сыграют в Барнауле

Клубы, не сумевшие пробиться в плей-офф баскетбольной Суперлиги среди мужских команд, разыграют между собой 9-16-е места. Первые матчи пройдут 16 апреля. В этот день в Иркутске должны были встретиться местный «Иркут» и барнаульский «АлтайБаскет». Однако у приангарского клуба в разгар сезона возникли проблемы с домашней ареной.

— В настоящий момент главная спортивная арена областного центра — Дворец спорта «Труд» — закрыта на плановый ремонт в связи с подготовкой к Российско-Китайским молодежным играм, которые пройдут в Иркутске в июле 2015 года. Решить вопрос о проведении домашних матчей финального этапа чемпионата России по баскетболу на альтернативных спортивных площадках в Иркутске не удалось. БК «Иркут» получил уведомление от Российской федерации баскетбола о том, что проведение игр возможно только на лицензированных площадках, соответствующих требованиям регламента, — пояснила пресс-служба «Иркута» в обращении к болельщикам на официальном сайте клуба.

«АлтайБаскет» и «Иркут» достигли договоренности, что оба матча 1/4 финального турнира за 9-16 места пройдут в Барнауле. Первый из них состоится 17 апреля (в 19:00), второй — 19 апреля (время еще не определено). Стоит отметить, что итоговый результат будет считаться по сумме очков, набранных в обеих встречах. Победитель серии в следующей стадии сыграет с лучшей командой в паре «Университет-Югра» (Сургут) — «Алматинский Легион» (Алма-Ата).

Напомним, в этом сезоне в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «АлтайБаскет» одержал две победы над «Иркутом»: в Иркутске — 84:70, в Барнауле — 72:60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру