Жители Алтайского края пожаловались на скупщиков молока

В Управление федеральной антимонопольной службы с начала весны стали поступать жалобы от сельских жителей об умышленном занижении цен на закупку молока. По словам руководителя УФАС по Алтайскому краю Степана Поспелова, такие случаи зафиксированы в двух районах. В краевом управлении пока не называют их намеренно, потому что готовят официальную проверку.

Начальник ведомства отметил, что в текущем году жалобы от сельских жителей на скупщиков молока стали поступать на месяц раньше, чем в минувшем. В 2014 году тревожные сигналы о недобросовестных покупателях сырья поступили из 14 районов края. Цены, по словам антимонопольщиков, на закупочное коровье молоко были тогда резко занижены с 17-18 рублей до исторического минимума в 8-9 рублей за один килограмм.

«В результате проверок нарушения подтвердились в восьми районах края: Новичихинском, Шипуновском, Курьинском, Краснощековском, Угловском, Усть-Калманском, Родинском и Алейском. Предприниматели, осуществлявшие эту деятельность, получили предписания, которые были выполнены. Меры административного воздействия к ним не применялись. Это был своего рода сигнал нарушителям для корректировки своей дальнейшей работы», – подчеркнул Поспелов.

Если после проверки краевым ведомством в текущем году в числе нарушителей окажутся те, кто в прошлом году уже был фигурантом по аналогичному делу, им придется понести наказание за правонарушение в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру