Сергей Каменский из Бийска выиграл международные соревнования по пулевой стрельбе в Германии

Бийский спортсмен одержал победу в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». Каменский возглавляет мировой рейтинг в этом виде программы, и в Дортмунде еще раз продемонстрировал свой высочайший класс. Он опередил 89 стрелков из 17 стран.

В квалификации Каменский показал второй результат — 1181 очко из 1200 возможных. Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, в решающей стадии соревнований бийчанин вырвался вперед во время стрельбы из положения «стоя», отстрелявшись до этого из положений «с колена» и «лежа». Итоговый результат Каменского — 459,6 очка. В упорной борьбе он на 1,2 балла опередил своего соотечественника, чемпиона Европы и рекордсмена мира Назара Лугинца из Москвы. Третье место занял олимпийский чемпион Николо Камприани, который не сумел противостоять российским спортсменам в стрельбе из положения «стоя». Итальянец набрал 448,2 очка.