Алтайские борцы выиграли три медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

Соревнования завершились накануне, 11 марта, в Санкт-Петербурге. Представитель Алтайского края Адам Курак стал чемпионом России. В весовой категории 66 кг вместе с ним выступали еще 40 спортсменов. Курак одержал пять уверенных побед, не отдав противникам ни одного раунда, сообщили в крайспортуправлении. В финале он со счетом 4:0 победил Абуязида Манцигова, представляющего Владимирскую область и Чечню.

Кроме того, в категории 80 кг третье место занял Имиль Шарафетдинов, который с июля 2014 года выступает за Алтайский край. В поединке за третье место Шарафетдинов был сильнее Артура Магомедова из Владимирской области.

А днем ранее, 10 марта, еще один алтайский борец, представитель клуба «Чемпион» из Новоалтайска Виталий Щур завоевал бронзовую медаль в весовой категории 130 кг. Он выиграл три поединка, после чего уступил в полуфинале мастеру спорта международного класса Василию Паршину из Мордовии. В финале Паршин проиграл дагестанцу Билялу Махову, бронзовому призеру Oлимпийских в Лондоне, который в прошлом году перешел из вольной борьбы в греко-римскую. Виталий Щур в схватке за бронзовую награду сломил сопротивление москвича Шахруди Аюбова, выиграв со счетом 2:0.