Увеличение турпотока на 15-20 % ожидается в Алтайском крае в этом году

Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе пресс-конференции «Время отдыхать в России!», которая прошла 10 марта в Москве. Конференция была приурочена к открытию международной выставки «Интурмакет». В мероприятии приняли участие руководители Ростуризма, представители Российского союза туриндустрии (РСТ), делегаты от регионов.

Прошедший год Алтайский край завершил с приростом турпотока. По прогнозам, в 2015 году отдыхать на Алтай поедет еще больше людей. Прирост может достичь отметки 15-20%. По словам губернатора, к этому «готова наша инфраструктура»: гостиницы, санатории, объекты для приема молодых туристов.

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что у регионов есть большой потенциал и возможности сделать отдых внутри страны еще более привлекательным. В администрации Алтайского края уточнили, что одной из новинок туристического сезона в этом году станет тур по объектам, представляющим историко-культурное наследие. Туристам предложат услуги, связанные с главной исторической датой 2015 года — 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Гостей приглашают посетить музейные площадки, связанные со знаменитыми выходцами с Алтая, которые внесли заметный вклад в Великую Победу. Посетителей ждут в «Музее Алеши» (Алексея Скурлатова. — «МК») в селе Налобиха Косихинского района, в музее оружейника Михаила Калашникова в селе Курья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру