США утвердили новые санкции против 14 человек и двух организаций

Министерство финансов США 11 марта опубликовало обновленный «черный список» физических лиц и организаций, в отношении которых введены международные санкции. Его пополнили 14 человек – граждане России и Украины, а также две организации.

В список вошли бывшие украинские политики из команды экс-президента Виктора Януковича: премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер Сергей Арбузов и министр здравоохранения Раиса Богатырева. Также под санкции попали некоторые лидеры Донецкой народной республики: председатель ЦИК Роман Лягин, депутат Народного совета Екатерина Губарева, секретарь Совета безопасности ДНР, командир бригады ополченцев «Восток» Александр Ходаковский.

Также США ввели санкции против Российского национального коммерческого банка (РНКБ) и Евразийского союза молодежи. Стоит отметить, что РНКБ уже входит в санкционный список Евросоюза, который применил ограничения к банку в июле прошлого года. РНКБ работает в Крыму и имеет более 300 отделений. Кроме того, в «черный список» США занесены три руководителя Евразийского союза молодежи: Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Причиной расширения санкций стала ситуация на Украине. В Минфине США отметили, что всем частным лицам из «черного списка» запрещен въезд на территорию страны, а их американские активы, как и активы Евразийского союза молодежи и РНКБ, заморожены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру