Алиби одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова подтверждается записями видеокамер

По подозрению в причастности к убийству оппозиционера арестованы пять человек, все они выходцы с Кавказа: Заур Дадаев, Анзор и Шагит Губашевы, Рамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Последний в момент совершения преступления не мог находится на Большом Москворецком мосту, где киллер расстрелял Немцова, а затем скрылся на автомобиле. К такому выводу пришел телеканал LifeNews, в распоряжение которого попали записи камер видеонаблюдения одного из ночных клубов Москвы.

На суде Тамерлан Эскерханов заявил, что находился в ночь убийства Немцова на работе и его слова могут подтвердить сотрудники ночного клуба. Выяснилось, что он не работает в заведении, однако действительно находился в нем в качестве частного охранника вип-персоны. Камеры зафиксировали появление Эскерханова в общем зале в разные промежутки времени: в 22:35, 23:11 и 23:26. Управляющий баром подтвердил, что неоднократно видел Эскерханова ранее.

По данным следствия, убийство Бориса Немцова произошло в 23:31, то есть у подозреваемого оставалось менее пять минут, чтобы добраться до места преступления. Однако это невозможно: дорога от ночного клуба до Большого Москворецкого моста занимает примерно 15 минут езды.

Тем временем другой обвиняемый в убийстве Немцова — Заур Дадаев отказался от признательных показаний и заявил о своей невиновности. Об этом он сообщил в беседе с правозащитниками Общественной наблюдательной комиссии, которые навестили его в СИЗО «Лефортово». По словам Дадаева, в момент задержания он был с другом Русланом Юсуповым и ради него согласился на признание. «Мне сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился», — рассказал Дадаев, которого следствие считает организатором и основным исполнителем преступления.

В материалах уголовного дела указано, что Дадаев дал признательные показания на первом допросе. Об этом стало известно 8 марта, в день рассмотрения Басманным судом ходатайства об аресте подозреваемых по делу об убийстве Немцова.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Его похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру