Единый миграционный центр откроется в Алтайском крае

Центр располагается в Барнауле на улице Шевченко, 170. Уже сейчас иностранцы, приезжающие в Алтайский край, могут встать там на миграционный учет, пройти дактилоскопическую регистрацию, оформить патент и медицинскую страховку, пройти обязательное тестирование на знание русского языка, а также получить консультацию по всем вопросам, входящим в компетенцию УФМС.

— Оказание услуг в таком учреждении позволит в короткие сроки и без бюрократических барьеров легализовать мигрантов на территории региона, сократить нелегальную трудовую миграцию. К тому же центр поможет осуществлять своевременный контроль за мигрантами, применяя к нарушителям адекватные меры воздействия: выдворение, закрытие въезда и вынесение решения о нежелательности пребывания в крае, — пояснили в Управлении федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю.

Как выяснил «МК», пока центр работает неидеально. Главная претензия приезжих граждан — столпотворение в холле и отсутствие электронной очереди. Только в январе, который традиционно считается «несезонным» месяцем, в Алтайский край прибыли 807 трудовых мигрантов.

В перспективе при Едином миграционном центре в Барнауле планируют построить гостиницу, медицинское учреждение, столовую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру