В Барнауле открылась выставка «Неформальный Путин»

Это совместный проект галереи «Турина Гора» и газеты «Московский Комсомолец на Алтае»

Это совместный проект галереи «Турина Гора» и газеты «Московский Комсомолец на Алтае»

Сегодня, 25 февраля, открылась фотовыставка необычного формата. В редакции «МК» был задуман проект передвижной выставки, в которой были бы представлены работы ведущих фотокорреспондентов газеты, запечатлевших Владимира Владимировича на официальных и неофициальных визитах в неформальной обстановке.

Центральная экспозиция выставки представлена работами шефа фото-службы издательского дома «Московский Комсомолец» Александра Астафьева. Всего в ней около 40 работ. За годы путешествий по всему миру вместе с главой государства ему удалось запечатлеть уникальные кадры разного и неформального Владимира Путина — совсем не такого, каким его видят россияне в сюжетах теленовостей.

— Мы рассмотрели ряд вариантов и остановились на галерее «Турина Гора», поскольку нас подкупил ее камерный формат и уютная атмосфера, — пояснил Алексей Скоморохов, главный редактор еженедельника «МК на Алтае». — Хочу от всей нашей редакции поблагодарить директора народно-художественного промысла «Турина Гора» Владимира Михайловича Москвитина за предоставление этой замечательной выставочной площадки.

На представленных фотографиях Владимир Владимирович снят в минуты грусти, радости и размышлений. Также автором пойманы неожиданные, порой комичные ракурсы и мгновенья. Экспозиция уже побывала во многих городах России, а также в Европе, в частности, Англии, Германии, Испании, и везде вызвала нескрываемый интерес.

— Думаю, выставка будет пользоваться успехом, различные неформальные мероприятия вызывают интерес у посетителей нашей галереи, — отметил Владимир Москвитин, директор «Туриной горы». — В нынешнее непростое время, когда мы все у экранов телевизоров следим за каждым заявлением, жестом или шагом Владимира Путина, подобная выставка очень актуальна.

В Барнауле «Неформальный Путин» пробудет до 1 марта. Вход на выставку свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру