«Алтайские Беркуты» обменялись победами с «Прогрессом» из Глазова

Игры прошли 3 и 4 февраля в Барнауле.

Гости сделали ставку на оборону и контратаки. Эта тактика принесла им успех в первом матче. Хоккеисты «Прогресса» забросили три шайбы подряд во втором периоде, и тренерский штаб «беркутов» поменял вратаря: вместо дебютанта Владимира Кнышова на площадке появился Егор Тамачаков. Вскоре алтайская дружина размочила счет, шайбу в ворота «Прогресса» с пятяка переправил защитник Антон Моренец. В самом начале третьего периода представители Удмуртии отличились вновь, сумев воспользоваться тем, что Тамачаков выронил клюшку. «Алтайские Беркуты» после броска Дениса Лудцева отыграли еще одну шайбу, а в концовке заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результат матча не изменился — 4:2 в пользу «Прогресса».

На следующий день «Алтайские Беркуты» взяли реванш — 3:2. Эта победа далась им нелегко. Глазовчане дважды сравнивали счет после голов Ильи Шубовича и Никиты Меренкова, и лишь на шайбу капитана «беркутов» Виталия Тузова не смогли ответить. В конце матча «Прогресс» имел отличную возможность перевести матч овертайм, но в трудный момент барнаульцев выручил вратарь Егор Тамачаков.

Следующие матчи первенства Молодежной хоккейной лиги «Алтайские Беркуты» проведут дома 7 и 8 февраля с соседом по турнирной таблице — командой «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила. Начало игр в 17 часов.