На Алтае задержали предполагаемого убийцу пожилой супружеской пары

Напомним, тела 85-летнего мужчины и 89-летней женщины были обнаружены 22 января в селе Волчиха. Благодаря слаженной работе следователей и оперативников в кратчайшие сроки удалось задержать женщину, причастную к совершению преступления. Ею оказалась 39-летняя местная жительница, которая оказывала пенсионерам социальные услуги по договору.

По данным следствия, вечером 21 января социальный работник в состоянии алкогольного опьянения пришла в дом пожилых людей с просьбой занять деньги. Получив отказ, она молотком нанесла хозяину дома несколько ударов по голове, а затем и его престарелой супруге, вышедшей на шум. Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, женщина похитила сбережения пенсионеров – около 90 тысяч рублей.

– На следующее утро она пришла в дом потерпевших и, чтобы ввести в заблуждение органы следствия, сама сообщила в полицию об обнаружении их тел, – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Алтайскому краю. – В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру