Стрелок Сергей Каменский: «В Алтайском крае отличная поддержка спортсменов»

Сегодня в администрации региона прошло награждение лучших спортсменов и тренеров Алтайского края по итогам 2014 года. Заслуженные награды получили победители сразу двух ежегодных конкурсов – «Лучший детский тренер Алтайского края» и «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края». 40 лучших детских тренеров получили единовременное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей каждому, а 27 лауреатов конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края» и лучшая команда края – «Динамо-Алтай» стали обладателями подарочных сертификатов. В награждении спортсменов и тренеров принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин.

 

«Очень важно, чтобы массовый спорт и физкультура приходили в каждый населенный пункт Алтайского края, - подчеркнул глава региона. - Благодаря такой серьезной, массовой работе мы получаем вполне достойные результаты на поприще спорта высоких достижений — профессионального спорта. Несколько лет назад в составе десяти лучших спортсменов края можно было найти много достойных людей, но в статусе кандидата в мастера спорта и т.п. Теперь же в десятке лучших числятся чемпионы Европы и мира, призеры Олимпийских игр».

Мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе Сергей Каменский удостоился почетного приза «Олимпийская доблесть Алтая». По сути эта награда означает, что бийский стрелок признан лучшим спортсменом Алтайского края. В 2014 году у него лучшие результаты среди всех спортсменов региона. В минувшем сезоне он победил в финале Кубка мира, стал обладателем серебряной медали чемпионата мира и мирового рекорда в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа.

«Достаточно волнительно и очень приятно получать такую награду, - поделился Сергей Каменский. - Это совершенно другие ощущения, чем выиграть медаль за какой-то конкретный результат в спорте. Много говорится о моем возможном участии в летних Олимпийских играх 2016 года (пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро). Я ставлю себе цели не просто поучаствовать в Oлимпиаде, но и выиграть медаль. Чтобы попасть туда буду стараться показать достойные результаты в этом и следующем годах. Мне постоянно предлагают выступать за другой регион: Москва, Санкт-Петербург, многие другие города. Например, на Севере обещают мощное финансирование. Но меня все устраивает в Алтайском крае, я выступаю за свой родной регион, здесь отличная поддержка и прекрасное отношение к спортсменам. Для меня этого достаточно». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру