«Коммунсервис»: энергия от профессионалов

Барнаульская компания успешно развивает свой бизнес в фарватере строительного комплекса

 «Коммунсервис» — одно из ведущих предприятий рынка коммунальных услуг краевого центра — отмечает в этом году 15-летний юбилей. В сферу ответственности компании входит обеспечение жителей кварталов Индустриального района Барнаула теплом, горячей и холодной водой.

Барнаульская компания успешно развивает свой бизнес в фарватере строительного комплекса

 С начала своей деятельности ООО «Коммунсервис» придерживается политики увеличения протяженности инженерных сетей к жилым домам и объектам общественного назначения. И если в 2000 году к сетям компании были подключены 16 многоэтажных домов и средняя школа, то в настоящее время ее сотрудниками обслуживается уже 154 жилых дома, четыре детских сада, три средние общеобразовательные школы и столько же крупных торговых центров.

Развитие предприятия стало возможным благодаря новым квартальным застройкам, активно осуществляемым в последнее время в Индустриальном районе.

В каждом жилом квартале строится центральный тепловой пункт, в котором располагается энергетическое оборудование и комплекс насосного оборудования. В тепловой пункт поступает тепловая энергия (теплоноситель) с Барнаульских ТЭЦ и холодная вода с Барнаульского водоканала. Здесь часть тепловой энергии насосами подается в систему отопления, а другая идет на подготовку горячей воды. Комплекс установленного насосного оборудования теплового пункта позволяет подавать тепло, горячую и холодную воду в дома от 10 до 16 этажей. Установленное в тепловых пунктах современное электронное оборудование позволяет экономить электрическую и тепловую энергию и природные ресурсы.

Для бесперебойной работы сложного современного оборудования необходимы квалифицированные кадры. В 2000 году в организации трудилось всего 15 человек, а в настоящее время — около 60 сотрудников. Инженерно-технический персонал ежегодно проходит обучение и подтверждает свою квалификацию.

«В основе всех сфер жизнедеятельности человека стоит энергия. Любые неполадки в энергосистеме могут привести к непредсказуемым последствиям, поэтому в нашей отрасли трудятся только добросовестные и грамотные специалисты. В профессиональный праздник хочу пожелать им трудовых успехов, счастья и благополучия в семьях, а предприятию нашему — дальнейшего развития», — поздравил коллег директор предприятия Владимир Шульгин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру