На федеральной трассе А-322 в Алтайском крае произошла авария с участием пяти автомобилей

 ДТП случилось 8 декабря на 106-м километре автотрассы А-322 «Барнаул — Рубцовск — Республика Казахстан». Пострадали четыре человека, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Вероятным виновником аварии стал 27-летний водитель «КамАЗа», который двигался со стороны Алейска в Барнаул. Он не учел дорожно-метеорологические условия — а в тот момент на трассе была метель и сильный порывистый ветер — и столкнулся с автомобилем «Mercedes-Benz». После этого «КамАЗ» налетел на «ГАЗ-31105», который, в свою очередь, повредил автомобили «ВАЗ-21043» и «Suzuki Grand Vitara». В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель автомобиля «ГАЗ-31105» и двое его пассажиров, включая четырехлетнего ребенка, а также водитель автомобиля «ВАЗ-21043». Пострадавших госпитализировали в Топчихинскую центральную районную больницу.

— Установлено, что водитель автомобиля «КамАЗ» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка и выясняются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, — отметили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру