В убийстве директора автоцентра КАМАЗ подозревается его водитель

 25 октября 2014 года генеральный директор ООО «Барнаульский автоцентр КАМАЗ» выехал из дома на автомобиле, за рулем которого находился личный водитель и пропал без вести. В связи с тем, что мужчина ранее надолго из дома не отлучался, следователями в ходе проверки была выдвинута версия о криминальном характере его исчезновения. Отрабатывался круг знакомых безвести пропавшего, его деловых партнеров и конкурентов. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. 30 октября 2014 года по подозрению в убийстве задержан водитель потерпевшего. По данному факту следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе допроса подозреваемый сознался в совершении преступления.

По данным следствия, днем 25 октября 2014 года он на берегу реки Обь в городе Барнауле выстрелил из охотничьего ружья в голову потерпевшего. Затем, съездив в магазин и купив батарею, предназначенную для отопления, а также металлическую проволоку, вернулся на место происшествия, обмотал тело погибшего и сбросил в реку.

По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, подозреваемый являлся братом гражданской супруги потерпевшего, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Следователями отрабатываются различные версии убийства, в том числе и корыстного характера.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру