У группы наркосбытчиков из Павловского района изъяли 6,5 кг марихуаны

 Летом текущего года в ходе отработки оперативной информации установлено, что родные отец и сын, проживающие в с. Новые Зори занимаются незаконным сбытом синтетических наркотических средств. Подозреваемые организовали нелегальный «магазин», посредством которого осуществляли свою преступную деятельность на территории Павловского района. Родственники принимали заказы, после чего приобретали необходимое количество наркотиков в сети Интернет, забирали оптовые партии через закладки в г. Барнауле и доставляли их покупателям лично. Таким способом в роли посредников предприимчивые родственники снабжали запрещенными препаратами практически всех наркозависимых района.

В ходе обысков по месту жительства деревенских «монополистов» помимо наркотических средств, приготовленных к сбыту, у них были изъяты всевозможные приспособления для изготовления и потребления наркотиков. Кроме того, электронная клиентская база, технические средства и финансовые учеты их незаконных операций.

Таким образом, деятельность местной точки по продаже криминальной синтетики пресечена. В отношении родственников возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц, оба мужчины находятся под стражей, проводится следствие.

Во время задержания, в доме подозреваемых находилась семейная пара, которая предположительно ожидала партию ранее заказанных синтетических веществ. После чего, в отношении супругов были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых было установлено, что данные сельские жители также замешаны в незаконном обороте наркотиков.

В начале текущей недели в их жилище проведены досмотровые мероприятия. Как оказалось, молодые люди не только приобретали синтетические наркотики, у них была обнаружена крупная партия марихуаны. При обыске, сотрудники Павловского МРО изъяли более 6,5 килограммов марихуаны готовой к потреблению.

За противоправные действия в отношении супружеской пары возбуждено уголовное дело по подозрению их в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру