Алтайский край присоединится к "Ночи искусств"

 Акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в рамках празднования Дня народного единства. Основные мероприятия акции в Алтайском крае пройдут 3 и 4 ноября.

 

Как пояснили в краевом управлении по культуре и архивному делу, «в Алтайском крае к «Ночи искусств» присоединятся 11 краевых учреждений культуры, а также ряд муниципальных учреждений в более чем 20 территориях края. Однако, с учетом природно-климатических условий сибирского региона в осенний период, большинство мероприятий пройдут в вечернее время.

 

Государственная филармония края приглашает на концерт «Палитра вдохновения. Вечер в русском стиле», а краеведческий музей на интерактивную программу «Алтай – вся Россия». Государственный художественный музей Алтайского края подготовил программу, посвященную Дню народного единства с проведением мастер-классов, мультимедийных занятий и экскурсий.

 

Новоалтайское государственное художественное училище организует студенческий вечер «Посвящение в студенты» - «Искусство сквозь призму сказки».

 

А вот Алтайский государственный театр для детей и молодежи имени Валерия Золотухина приглашает провести ночь в театре. Посетителям будет предложена программа «Полуночный театр» с показом спектакля, проведением мастер-классов и других интересных мероприятий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру