Праздник барнаульских автолюбителей закончился массовой дракой

 Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров назначил проверку по факту распространения информации на интернет-ресурсах со ссылкой на сообщение от администрации группы Barnaul 22 о нарушениях общественного порядка при проведении развлекательных мероприятий 18 октября в СРК «Березка» в Павловском районе.

Предварительно установлено, что вечером в спортивно-развлекательном комплексе 18 октября началось мероприятие автолюбителей. Охрану осуществляли представители ЧОП «Меч». По предварительной информации, в ходе проведения мероприятия возникло несколько конфликтных ситуаций из-за того, что охрана отказалась запускать в клуб ряд прибывших граждан, которые не были приглашены. Организаторы приняли решение прервать вечеринку и обратиться в полицию. Сообщение поступило в МО МВД России по Павловскому району в 3.25 ночи. По сигналу на место происшествия были незамедлительно направлены три наряда ГИБДД и группа немедленного реагирования. Сотрудники ГИБДД проверили выезжающих водителей на состояние алкогольного опьянения, обеспечили контроль за безопасностью дорожного движения.

В настоящее время по факту инцидента проводится доследственная проверка, в ходе которой опрашиваются свидетели и очевидцы. В результате будет дана оценка действиям организаторов и участникам мероприятия и принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру