Известный художник проведет мастер-класс в краевой столице

 «Как и было заявлено в программе, вести её будет академик графического дизайна. Но не Андрей Логвин, а Игорь Гурович. К сожалению, суровые обстоятельства не позволили Андрею Логвину приехать к нам, он передаёт всем привет и обещает всё равно однажды прилететь в гости», - рассказали в Молодежном театре Алтая.

Игорь Гурович — культовый художник-график и дизайнер, академик графического дизайна, член совета при президенте РФ по культуре и искусству. Работал художником в театрах России, Латвии, Франции, главным художником издательства «ИМА-пресс», один из основателей дизайн-бюро Ostengruppe, в 2012 Гурович совместно с Эриком Белоусовым и Натальей Агаповой создал бюро Arbeitskollektiv, где работает в настоящее время.

В течение всего дня Гурович вместе с «лаборантами» будет работать над созданием плаката к спектаклю «Над пропастью во ржи» по повести Джерома Сэлинджера. Премьера постановки запланирована в Молодёжном театре Алтая в этом сезоне.

По результатам лаборатории в фойе МТА пройдёт выставка лучших плакатов, сделанных участниками.

Записаться на бесплатную лабораторию можно, прислав письмо на электронный адрес mta.pressa@gmail.com c темой письма «Театральный плакат», с указанием в самом письме вашего имени и фамилии. Если вы уже заявлялись на лабораторию, но по каким-то причинам не получили письмо о переносе даты, просьба выйти на связь по той же почте.

«Театральный плакат» входит в образовательную программу Первого Всероссийского молодёжного театрального фестиваля имени В.С. Золотухина, который проходит в Барнауле с 12 по 19 октября. Помимо лаборатории Игоря Гуровича, в эту программу вошли мастер-классы и круглые столы с ведущими специалистами в области театра: заместителем художественного руководителя Театрального Центра имени Вс. Мейерхольда Еленой Ковальской (Москва), директором Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова Кириллом Кроком (Москва), редактором отдела культуры «Независимой газеты» Григорием Заславским (Москва), артисткой театра «Ленком» Анной Большовой и многими другими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру