Валентина Матвиенко попросила помощи для Горноалтайской детской больницы

 Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко на прошедшем в верхней палате Федерального Собрания РФ Правительственном часе обратилась к заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец и попросила включить финансирование на завершение строительства пристройки к Республиканской детской больнице в Горном Алтае в федеральный бюджет.

"Прежде всего я хочу поблагодарить вас за внимательное отношение к обращениям Совета Федерации, и мы очень надеемся, Ольга Юрьевна, что в Республике Алтай детская больница будет включена в федеральный бюджет, и также больница в Камчатском крае. Это те два объекта, которые крайне необходимы для субъектов Федерации. Мы очень надеемся, что из листа ожидания они перейдут в стадию практической реализации", - сказала Валентина Матвиенко.

Напомним, еще летом во время встречи Главы Республики Алтай Александра Бердникова с главой государства Владимиром Путиным губернатор обратился к Президенту с просьбой о выделении средств на данный объект. Владимир Путин дал поручение Правительству России выделить 250 млн рублей на завершение строительства данного объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру