В Барнауле определят "Добровольца года - 2014"

 Администрация Барнаула и «Развитие гражданских институтов» объявило о начале приема заявок на участие в городском конкурсе общественного признания «Доброволец года - 2014». Приглашаются организации и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории города и участвующие в добровольческом движении в этом году. Конкурс предусматривает несколько номинаций.

 

В номинацию «Добровольческий центр» принимают заявки от организаций, реализующих на своей базе развивающие программы по поддержке и развитию добровольческого движения, социально значимую добровольческую инициативу.

В номинации «Добровольческий коллектив, работающий по принципу «равный – равному» могут принимать участие группы, реализующие добровольческие программы и циклы мероприятий по принципу молодежь для молодежи, пенсионеры для пенсионеров и так далее.

Номинация «Добровольческая акция года» предусматривает проведение в этом году разовой добровольческой акции, отвечающей социальным потребностям города, с привлечением добровольцев.

«Корпоративное добровольчество» подразумевает реализацию бизнес-компаниями программы корпоративного добровольчества при проведении добровольческих мероприятий и акций.

В номинации «Добровольческая экологическая программа года (акция, мероприятие)» могут участвовать те, кто в этом году реализовал программу или акцию со значимым результатом в сфере охраны окружающей среды, экологического просвещения, решения экологических проблем города.

«Добровольческие традиции» - внедрение новых традиций, праздников или обычаев в деятельность организаций или инициативных групп.

В пресс-центре администрации города добавляют, что заявки на участие в конкурсе принимают до 31 октября на ул. Горького, 45, офис №13, «Развитие гражданских институтов». Консультацию можно получить по тел.: (3852) 25-49-03. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру