Задержан злоумышленник, ограбивший пять храмов края

 Сотрудники Отделения полиции по Романовскому району задержали жителя Павловского района 1984 года рождения, подозреваемого в кражах из пяти православных храмов в разных районах края.

Накануне вечером в селе Романово на пульт вневедомственной охраны из православного храма поступил сигнал «Тревога». На место незамедлительно выдвинулись наряды полиции. Прибывшие сотрудники обнаружили, что на одном из окон здания выломана решетка, а в нескольких метрах от церкви находился легковой автомобиль. Через несколько минут сотрудники полиции задержали явно пытавшегося скрыться от них мужчину. Задержанный, ранее неоднократно судимый за совершение так называемых «имущественных» преступлений, житель Павловского района, свою вину отрицать не стал и во всем сознался. На месте преступления сыщиками были обнаружены орудия преступной деятельности подозреваемого и другие улики, указывающие на причастность задержанного к совершению преступления.

В ходе выяснения всех обстоятельств преступления оперативники установили, что задержанный причастен еще к нескольким аналогичным кражам из церквей на территории Алтайского края.

Предварительно установлено, что в период с июля по сентябрь текущего года подозреваемый похитил деньги, пожертвованные прихожанами храмов в Баевском, Ребрихинском, Павловском и Топчихинском районах. Общая сумма похищенного составила более ста пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, у задержанного мужчины оперативные сотрудники изъяли незаконно хранящееся охотничье оружие.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру