63 украинских беженца попросили гражданство РФ

 С 1 января по 2 сентября в Алтайском крае встали на миграционный учет 1790 граждан Украины. За это же время снялись с учета 723 человека. На данный момент в регионе находятся 1067 украинских граждан, сообщает управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

С ходатайством о предоставлении статуса временного убежища обратились 126 семей (165 человек). 101 семья (132 человека) получила его. С заявлением о признании беженцем обратилось четверо.

«Одной гражданке России, прибывшей из Украины, предоставлен статус вынужденного переселенца, оформлено и выдано свидетельство. За разрешением на временное проживание обратились 354 человека, оформлено 186. За оформлением вида на жительство обратились 40 граждан, все они оформлены», - сообщают в управлении.

За оформлением патента (документа, позволяющего работать по найму у физических лиц) обратились 229 человек. 207 из них получили его. За оформлением разрешения на работу с последующим правом трудоустроиться на предприятия края обратились 62 гражданина Украины, оформили 54 документа.

«Гражданство Российской Федерации намерены приобрести 63 украинца, 46 уже приняты в гражданство. Большая часть граждан Украины, пожелавших остаться жить и работать в Алтайском крае, становятся участниками Программы переселения соотечественников», - добавляют в ведомстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру