"Медовый спас" объединил 110 пчеловодов со всего края

 Ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае» стартовал 14 августа в пяти городах - Барнауле, Бийске, Рубцовске, Белокурихе и Заринске.

Праздничные гуляния развернулись на главных площадках городов, а в Барнауле сразу на двух – возле Дворца зрелищ и спорта им. Г.С. Титова и около шоу-центра «Колизей».

На бульваре Петра Великого в Бийске продукцию представили пасечники из Тогульского, Целинного, Красногорского районов и города Бийска.

На традиционном «Медовом Спасе» в Белокурихе презентовали пчелопродукцию и лучшие сорта меда более 30 пасечников из Белокурихи, Курьинского, Тогульского, Косихинского, Красногорского, Чарышского и других районов. Медовая ярмарка продлится в Белокурихе до 24 августа.

В Заринске фестиваль меда стартовал на площади Металлургов. Свежий алтайский мед, пергу, цветочную пыльцу, забрус представляют 11 участников пчеловодческого общества края.

Результаты конкурса «Народное призвание», который стартовал в Рубцовске в парке им. С.М. Кирова в день открытия «Медового Спаса на Алтае», объявят 20 августа во время закрытия ярмарки.

«За время работы ежегодного «Медового Спаса» свою продукцию представят более 110 пчеловодов и предприятий из 45 районов региона. Гости ярмарок смогут попробовать десятки сортов меда нового урожая, оздоравливающую продукцию и чай из алтайских трав», - отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру