Кемеровским мошенникам не удалось обмануть алтайскую пенсионерку

 Накануне на телефон 67-летней жительницы Романовского района позвонил неизвестный и, представившись ее сыном, сказал: «Мам, мне срочно нужны деньги в размере 6000 рублей. У меня хотели отнять телефон, я подрался. Сейчас нахожусь в полиции. Никому не звони и ничего не говори».

Голос звонившего был действительно очень похож на голос сына женщины. Бдительная гражданка не растерялась и тут же перезвонила своему сыну, который сказал, что с ним все в порядке и ей он не звонил.

Женщина поняла, что ее хотели обмануть. О таких случаях мошенничества она уже неоднократно слышала от сотрудников полиции и в местных средствах массовой информации. После этого сельчанка немедленно обратилась в полицию.

Сотрудники полиции уже установили, что злоумышленники звонили с абонентского номера зарегистрированного в Кемеровской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские еще раз предупреждают: будьте бдительны, успокойтесь, правильно оцените ситуацию, проверяйте любую информацию, не перечисляйте денежные средства на незнакомые счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру