Более 30 беженцев из Украины хотят получить убежище в Республике Алтай

 Правительство Республики Алтай держит на контроле вопрос по организации временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. В настоящее время разработано распоряжение Правительства РА о создании рабочей группы по рассмотрению вопросов граждан, прибывших из юго-восточных регионов Украины, и их размещения на территории Республики Алтай под руководством и.о. заместителя Председателя Правительства РА Ольги Сафроновой.

Согласно данным Отделения Федеральной миграционной службы России по Республике Алтай, по состоянию на 31 июля 2014 года 34 человека официально обратились с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Республики Алтай. Шесть человек уже получили статус временного убежища. Данные граждане расселены в частном секторе у родственников и знакомых.

По информации Министерства труда и социального развития РА, в настоящее время в Горно-Алтайске находится семь человек, в Усть-Коксинском районе - два человека, в Майминском районе - девять, в Турочакском - четыре, в Шебалинском - шесть, в Онгудайском районе - пять человек. В числе беженцев 11 детей, в том числе пять школьников и шестеро детей возрастом до 7 лет.

В целях оперативного обмена информации и взаимодействия ведомств республики определен список ответственных лиц по информированию граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Республики Алтай. На территории Республики Алтай также определены пункты временного размещения (ПВР) для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру