10 районных библиотек края подключат к Интернету

 Администрация Алтайского края совместно с муниципальными властями строит и реконструирует театры и концертные залы, Дворцы культуры, библиотеки, занимается пополнением библиотечных и музейных фондов. Одним из направлений системной работы Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина на протяжении последних лет является формирование инфраструктуры для развития культуры и приобщения к ней жителей края.

С целью реализации данной работы 28 июля 2014 года управление информационных технологий и связи Алтайского края и общество с ограниченной ответственностью «Милеком» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

На подписании присутствовали начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края Поздерин Евгений Николаевич, генеральный директор ООО «Милеком» Маслов Виктор Владимирович, а также заместитель начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Антоненко Вероника Витальевна.

Согласно данному соглашению компания «Милеком» берет на себя на безвозмездной основе обязательства в проведении линий связи к десяти муниципальным библиотекам края, а также обеспечении их широкополосным доступом в сеть Интернет в течение 12 месяцев с даты подключения.

В список вошли библиотеки Бурлинского, Быстроистокского, Егорьевского, Панкрушихинского, Петропавловского, Баевского, Смоленского, Солтонского, Хабарского и Чарышского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру