В Республике Алтай выявлено 97 нарушений миграционного законодательства

 С 21 по 25 июля в республике проходил третий этап оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант". С целью выявления фактов нарушения миграционного законодательства на территории Республике Алтай проверены 100 мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, 76 работодателей, использующих труд иностранных работников, 260 иностранных работников. В операции принимали участие специалисты ОФМС России по Республике Алтай, МВД по Республике Алтай, УФССП России по Республике Алтай, УФСБ России по Республике Алтай.

Как сообщает пресс-служба ОФМС России по Республике Алтай, по результатам проведенных проверочных мероприятий выявлено 97 нарушений действующего миграционного законодательства, всего наложено административных штрафов на общую сумму 195 тысяч рублей.

С должностными лицами организаций, принимающих иностранных граждан в Российской Федерации, иностранными гражданами, прибывающими в Республику Алтай, были проведены инструктажи и разъяснены основные положения миграционного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру