В Республике Алтай прошел сильнейших град: разбито 650 кв. м окон, повреждено 8000 кв. м кровли

 В Республике Алтай продолжается оценка последствий сильнейшего града, который прошел сегодня, 28 июля, в Горно-Алтайске и нескольких селах Майминского района. По состоянию на 20.00 за медицинской помощью в Республиканскую больницу обратились четыре человека. Ранее сообщалось об одной пострадавшей с черепно-мозговой травмой. В столице региона имеются локальные нарушения энергоснабжения, проводятся работы по подключению энергоснабжения, работает 30 человек, девять единиц техники от РЭС Горно-Алтайска.

В целом по состоянию на 20.00 пострадали 36 социальных объектов (разбиты окна, повреждена кровля). Силами администраций объектов ведутся ремонтные работы.

Повреждена кровля и разбиты окна более чем в 60 домах, из них 20 многоквартирных. Повреждено более 8000 кв. м кровли, разбито более 650 кв. м окон. Повреждено большое количество автомобилей.

Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечена группировка сил и средств в составе 15 рабочих групп, 102 человек, 27 ед. техники.

В Майминском районе жители в лечебно-профилактические учреждения не обращались, энергоснабжение функционирует в штатном режиме. Всего по району работает пять рабочих групп.

По состоянию на 20.00 в Майминском районе пострадал один социальный объект: Дом культуры в Алферово, где разбиты окна, повреждена крыша. Кроме того, повреждена кровля и разбиты окна около 130 домов.

На оценке причиненного стихией ущерба работает группировка сил и средств в составе пяти групп, девять человек, 5 ед. техники.

Всего привлечена группировка сил и средств в количестве 71 человек, 29 ед. техники, из них от МЧС 25 человек, 12 ед. техники. Во вторник, 29 июля, продолжатся работы по выявлению ущерба от прошедшего града.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру