Готовится к изданию новое девятитомное собрание сочинений Шукшина

 Презентация девятитомного собрания сочинений Василия Шукшина пройдет в среду, 23 июля, в 13 часов в Алтайской краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова (ул. Молодежная, 5). Презентацию издания откроет Губернатор Алтайского края Александр Карлин, под патронатом которого проходила подготовка собрания сочинений к выходу в свет, рассказали в библиотеке.

В собрание сочинений вошли более 80 новых произведений, 24 из которых публикуются впервые: это киносценарий, наброски к художественным и публицистическим произведениям, письма, автографы, рабочие записи и документы. Над многотомником работал коллектив ученых кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского госуниверситета.

Также зрителей ждет встреча с главным редактором литературно-критического журнала «Литературная учеба» Алексеем Варламовым из Москвы и презентация номера журнала, посвященного творчеству Шукшина.

После презентации все желающие смогут приобрести новое собрание сочинений знаменитого алтайского писателя. Кроме того, гости смогут познакомиться с книжными выставками «Собрания сочинений В.М. Шукшина из фондов библиотеки им. В.Я. Шишкова» и «Литературная учеба: история и современность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру