Нелегальные узбекские мигранты пойдут под суд

 Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту организации, пособничестве и незаконном пересечении государственной границы группой лиц.

Как установлено в ходе предварительного следствия, несколько ранее выдворенных с территории России граждан Республики Узбекистан, въезд которым в нашу страну был закрыт миграционной службой, искали способы незаконного пересечения границы с целью последующего трудоустройства.

В качестве организатора незаконного пресечения выступил гражданин Республики Казахстан, который при пособничестве жителя приграничного района края, за денежное вознаграждение в 20 тысяч тенге, довез граждан Узбекистана до границы, где под руководством нашего соотечественника ими была пересечена госграница.

Находясь на территории края, группа заблудилась, в ночное зимнее время они сбились с дороги и стали замерзать в ожидании встречи с организатором преступления, но в итоге, все вместе были задержаны и согреты сотрудниками пограничного управления края.

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Игорь Мищенко, обвиняемые признали свою вину, при ознакомлении с материалами уголовного дела выбрали упрощенный порядок судопроизводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру