В Республике Алтай открылась Всероссийская oлимпиада модельеров

 В Национальном театре Республики Алтай состоялось открытие Всероссийской oлимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по специальности "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". Жители региона пережили сложную паводковую обстановку, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева отметила, что не все можно измерить материальными ценностями: "Несмотря на то, что сейчас в регионе ведется большая работа по преодолению последствий паводка, Всероссийскую oлимпиаду было решено не отменять. Не все измеряется дорогами и мостами, это очень важно для жизни, но ведь правильно говорят, красота спасет мир. И этот праздник привнесет праздник и в души населения Республики Алтай. Это будет тот лучик, который поддержит всех нас в это непростое время".

В первый день участники прибыли из разных уголков России и презентовали свои города – это Уфа, Челябинск, Барнаул, Тальменка, Ростов-на-Дону, Курск, Красноярск, Тверь, Йошкар-Ола, Новосибирск, Липецк, Москва и Горно-Алтайск.

Всероссийская oлимпиада проводится для выявления наиболее одаренных и талантливых студентов. Победители и призеры станут кандидатами на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи, также у них появится возможность принять участие в международных конкурсах профессионального мастерства. Oлимпиада проходит на базе Горно-Алтайского политехнического колледжа уже во второй раз (в первый раз oлимпиада проводилась восемь лет назад). Учебное заведение было выбрано площадкой для проведения мероприятия за высокий уровень организации состояний и наличие старейшей школы конструирования в системе СПО России.

Мероприятие продлится до 18 июня. В Национальном театре Республики Алтай пройдет церемония закрытия oлимпиады, где победителей определит компетентное жюри, в состав которого входят признанные авторитеты в области культуры и дизайна в их числе народный художник Вячеслав Зайцев, министр культуры Республики Алтай Владимир Кончев, профессор Омского государственного института сервиса Галина Толмачева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру