Паводок дошел до Камня-на-Оби

 По данным Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, уровень воды в районе этого города 16 июня в течение дня не менялся, а выше по течению Оби, в том числе в пригороде Барнаула, идет постоянное понижение уровня воды. В Камне-на-Оби подтоплено 17 домов и 127 приусадебных участков.

В Алтайском крае по состоянию на 17:00 (мск) 16 июня оставались подтопленными 532 жилых дома и 960 приусадебных участков в 6 сельских районах (Чарышский, Первомайский, Павловский, Шелаболихинский, Быстроистокский, Каменский) и микрорайонах городов Барнаул, Новоалтайск и городе Бийске.

В ликвидации последствий наводнения на территории Алтайского края задействованы 3 тыс. 909 человек и 972 единицы техники, в том числе 1 тыс. 383 представителя МЧС России, включая прибывших из других регионов подразделений спасателей, пожарных и курсантов учебных заведений МЧС России.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю подчеркнули, что задачи, которые сегодня выполняет группировка, прежде всего связаны с уборкой улиц и приусадебных участков, разбором завалов, откачкой из подвалов и подполий частных домов оставшейся воды. Иными словами, спасатели помогают ликвидировать все то, что осталось после ухода волны паводка, а также оказывают любую необходимую помощь гражданам.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон «горячей линии» для населения 8 (3852) 54-88-20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру