Российская сборная по биатлону проведет тренировочные сборы в Алтайском крае

С 15 по 26 мая спортсмены пройдут оздоровительный курс в Белокурихе, сообщает Союз биатлонистов России.

«Это будет оздоровительный сбор стрелковой направленности. Нужно будет восстановить спортсменов, посмотреть на их состояние. Потихоньку начнем втягивающую работу. Второй сбор планируем начать в Новосибирске с 27 мая. Там мы продолжим стрелковую работу в спокойном состоянии с привлечением специалистов по стрелковой части Александра Куделина и Сергея Богданова», - отмечает старший тренер мужской сборной Александр Касперович.

В Белокуриху приедут спортсмены мужской и женской сборных: Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Александр Логинов, Александр Печенкин, Антон Бабиков, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Ольга Якушова, Лариса Кузнецова, Анна Никулина.

Первые сборы пропустит Антон Шипулин – у него индивидуальная программа тренировок. «Парень подустал чисто психологически. Последние четыре года были напряженными для него. Антону нужно психологически разгрузиться, физическую нагрузку он сбавлять не будет. Мы все держим под контролем. Еще раз встретимся с ним и обсудим, где будем делать контрольные срезы его готовности. С командой Антон будет тренироваться в сентябре и на первом снегу», - пояснил Александр Касперович.

Также первые сборы в Белокурихе и Новосибирске из-за аллергии пропустит Алексей Волков, затем полноценно включится в подготовку.

Вместо Шипулина и Волкова тренеры планируют привлечь Евгения Боярских и Сергея Клячина.

«Спортсмены приезжают к нам – получают тот заряд энергии, бодрости, здоровья, что позволяет им достигать высоких результатов. Мы считаем, что в этих достижениях есть капелька и нашего труда», - отмечает генеральный директор ЗАО «Санаторий «Россия» Федор Елфимов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру