В регионе пройдет "Медовый спас на Алтае"

Ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае» пройдет во время народного православного праздника медовый Спас и будет приурочен к празднованию Дня пчеловода Алтайского края.

Как отмечают организаторы, выставочная экспозиция праздника этого года будет самой масштабной не только в крае, но и Сибирском федеральном округе. В краевой столице сразу в двух местах: на площади перед Дворцом зрелищ и спорта (проспект Социалистический, 93) и на площади перед шоу-центром «Колизей» (проспект Красноармейский, 36) свою продукцию представят более 120 пчеловодов и перерабатывающих предприятий из 45 муниципальных образований региона.

Участники ежегодного краевого праздника «Медовый Спас на Алтае» презентуют гостям и жителям Барнаула десятки сортов меда нового урожая, представят оздоравливающую продукцию, угостят травяным чаем.

Одним из зрелищных моментов яркого фестиваля станет знакомство с уникальной туристической услугой — сном на живых пчелах. На выставочной площадке будет установлен специально построенный домик, в котором будут установлены лежаки для лечебного сна. Ни одна пчела при такой процедуре не пострадает. Гости мероприятия смогут лично оценить оздоравливающую организм процедуру.

Ждет гостей и семейная концертно-развлекательная программа «Алтайский мед — он вкусный самый!». Детская площадка не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей, а каждый участник тематических конкурсов и веселых стартов получит вкусный презент от алтайских пчеловодов.

Ярмарка алтайского меда и пчелопродукции «Медовый Спас на Алтае» будет работать ежедневно с 14 по 30 августа включительно с 09:00 до 18:00 часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру