«Оранжевый мяч — 2013» пройдет по новым правилам

В ближайшую субботу в 77 городах России пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2013». В Барнауле эти старты уже традиционно пользуются широким интересом среди спортсменов и болельщиков.

В этом году соревнования будут проходить в городском парке «Изумрудный». Борьба развернется на восьми площадках. Ожидается, что в турнире примет участие более ста команд, и это только у нас на Алтае.

В классическом варианте в стритбол (уличный баскетбол) играют две команды по три человека на асфальтовом корте размером в половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Представители оргкомитета — заместитель начальника крайспортуправления Петр Кобзаренко и председатель краевой федерации баскетбола Павел Тулин — на пресс-конференции в понедельник рассказали, что в этом году «Оранжевый мяч» будет проводиться по несколько измененным правилам. Суть нововведений должна сделать игру более динамичной, а значит, зрелищной.

По словам организаторов всероссийских соревнований на Алтае, в этом году расстановка сил среди команд может существенно измениться. Фавориты прошлых лет уже не выглядят безоговорочными претендентами на победу.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2013» пройдут 10 августа. Начало турнира в 10 часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру