Следствие обвиняет чиновников в обрушении дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту непринятия исчерпывающих мер по защите населения от чрезвычайной ситуации, в результате чего погибли двое человек. Речь идет о доме на Эмилии Алексеевой, 33. 

Следствием установлено, что обрушение указанного жилого дома началось еще 17 июля 2013 года, когда произошла необратимая подвижка несущих конструкций здания. Несмотря на это, должностными лицами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Алтайского края, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, не было обеспечено проведение исчерпывающих мер по предупреждению развития данной чрезвычайной ситуации, в результате чего погибли двое жильцов дома при обрушении части стены.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела производится допрос свидетелей, назначено проведение ряда экспертиз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру