В Республике Алтай расследуют дело чиновника, подозреваемого в убийстве односельчанина

Следственное управление следственного комитета по Республике Алтай продолжает расследование уголовного дела в отношении главы села Онгудай Эзендея Тепукова. Его обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как пояснили «МК» в следственном комитете, расследованием дела Тепукова занимается Шебалинский межрайонный следственный отдел.

По версии следствия, в ночь на 7 марта 2013 года в селе Онгудай возле одного из кафе между Тепуковым и 61-летним потерпевшим произошла ссора. Тепуков со значительной силой нанес как минимум один удар по голове мужчины, от которого тот упал и потерял сознание, после чего был доставлен в больницу.

Смерть потерпевшего наступила в больнице 13 марта в результате черепно-мозговой травмы. При этом Тепуков является мастером спорта России по самбо, длительное время был тренером по борьбе и руководил ДЮСШ им. Кулачева в Онгудай.

По ходатайству следствия в отношении Тепукова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Отметим, что Эзендей Тепуков стал главой Онгудая в июне 2012 года. Стоит отметить, что на тех выборах кандидат от «Единой России» Андрей Топчин занял лишь второе место. Выборы были досрочными. Прежний глава Андрей Письменных погиб в резонансном ДТП 11 января 2012 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру