Предпринимательницу будут судить за таблетки для похудения

 Прокуратура Алтайского края направила в Рубцовский районный суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося мелкооптовой торговлей в Барнауле.

По версии следствия, обвиняемая приобретала БАД (капсулы для похудения китайского производства), содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, не прошедшие государственную регистрацию соответствия. Приобретенные в Республике Казахстан сильнодействующие вещества она перевозила на территорию Российской Федерации с целью последующей реализации, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), за которое предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что в последние несколько лет в Алтайском крае активно велась борьба с сибутрамином. Прокуратура активно расследовала дела в отношении торговцев БАДами с содержанием этого препарата. Правда, в основном обвиняемым удалось отделаться штрафами или условными сроками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру