Loc-Dog прокачал Барнаул

Известный хип-хоп-исполнитель привез в краевую столицу свой новый альбом

 В минувшую субботу возле клуба «Зеркало» было многолюдно. И дело было вовсе не в популярном у молодежи Хэллоуине, который выпал как раз на этот день. 26 октября Барнаул с концертом посетил Loc-Dog. Прочитав или услышав этот псевдоним, определенная часть слушателей начинает гадать, прокручивая в голове различные ассоциации. Узнав, что это рэп-артист, кто-то представит себе мажора, обвешанного дорогими побрякушками, в широких штанах и кепке с прямым козырьком. Другим на ум придет пацан в спортивном костюме, заунывно читающий о том, что жизнь тяжела и как трудно правильным ребятам выжить на бетонных улицах родного микрорайона.  

Известный хип-хоп-исполнитель привез в краевую столицу свой новый альбом
фото Лилии КАНЬШИНОЙ

 Но и те и другие окажутся неправы. Московский рэпер Александр Жвакин, более известный как Loc-Dog, старается, и, как видим, весьма успешно, привнести в популярные среди молодежи направления музыкальной культуры что-то новое. А именно — синтезировать такие, казалось бы, несовместимые стили, как хип-хоп и клубное электронное звучание. Презентованный в Барнауле альбом называется «Electrodog2». Симбиоз рэпа и электромузыки дает зажигательное звучание, оригинальность, понятные тексты. Все это в сочетании с техникой рифмования и читки, а также харизмой артиста и сделало Loc-Dog’a столь популярным среди молодежи. Достаточно сказать, что по запросу «Loc-Dog» на сайте «ВКонтакте» поисковик выдаст более 1,5 миллиона композиций. Судя по количеству пришедшего на концерт народа, его треки нашли отклик среди барнаульских рэперов, клабберов, рейверов и прочих представителей различных субкультур.

Несмотря на задержку концерта, толпа поклонников никуда не уходила и продолжала ждать. По словам фанатов, этот альбом они ждали несколько лет. Loc-Dog, совместно со своим коллегой-музыкантом Tony VA, порадовали барнаульских слушателей как композициями из нового альбома, так и хитами прошлых лет. И если некоторые свежие треки были знакомы не всем пришедшим, то старые хиты исполнял уже весь зал. Также артисты презентовали зрителям свои новые творения и куплеты, ранее практически нигде не звучавшие и исполненные специально для барнаульской публики. Эти треки теперь уже можно прослушать в официальной группе артиста в соцсети «ВКонтакте».

В умении работать с аудиторией Loc-Dog может дать фору многим исполнителям. В этот вечер практически каждый зритель с удовольствием «прокачался» под электронную «долбежку» и зарифмованную речь. Многие парни и девушки, по виду далеко не студенты или школьники, купившие ВИП-места, выскочили из-за своих столиков и тоже ринулись пробивать дорогу в толпе, поближе к сцене. Возле сцены и впрямь было жарко. Кончилось тем, что одна из фанаток все-таки прорвалась к своему кумиру прямо во время исполнения трека, но была быстро выпровожена со сцены охраной. Однако это не помешало настойчивой девушке проделать этот трюк и во второй раз, после чего охрана стала бдительней.

«Барнаул, спасибо, что пришли на концерт, спасибо за такой прием. Как только мы сделаем что-то новенькое, обязательно постараемся приехать к вам еще раз», — обратился к зрительному залу Loc-Dog.

В завершение стоит сказать, что своего рода прорыв Loc-Dog’a в рэп-индустрии создал настоящий ажиотаж среди исполнителей этого жанра. У музыканта появилось множество последователей. И пусть их релизы пока не так заметны, но, думается, в ближайшие годы Барнаул посетят еще много интересных и талантливых «электрорэперов». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру