В Алтайском крае нашли 20-летнего Маугли

Его родители ведут отшельнический образ жизни

Как сообщил прокурор Белокурихи Роман Фомин, проведена проверка по обращению местных жителей о нахождении в трудной жизненной ситуации молодого человека, обнаруженного ими в лесу.

Его родители ведут отшельнический образ жизни

Прокуратуре молодой человек по имени Оджан (что переводится как «великая душа») пояснил, что, со слов его родителей, в 1993 году он был рожден в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района Республики Алтай. Родился дома, никакой последующей медицинской помощи никогда в жизни не получал. Официального образования у него нет, социальных навыков и представления о внешнем мире, за пределами лесного массива не имеет.

Его родители ведут отшельнический образ жизни. С 1997 по май текущего года проживали в землянке, расположенной в лесном массиве, примерно в трех километрах от поселка Ульяновка Алтайского края, после чего, покинув место обитания, оставили парня одного.

В прокуратуре особо обратили внимание на тот факт, что отсутствие документов, подтверждающих факт рождения молодого человека, не позволяет ему получить документы, удостоверяющие личность и как следствие пользоваться в полном объеме правами, гарантированными государством, получать помощь.

С учетом того, что молодой человек относится к категории социально незащищенных граждан, не имеет средств для оплаты услуг своего госпредставителя, не может самостоятельно обратиться в суд для защиты свои интересов, прокуратура города обратилась в суд с заявлением об установлении его факта рождения. 

МК на Алтае

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру