Кто достоин стать героем Барнаула?

На этот вопрос в ходе акции «Герой нашего города» можете ответить только вы, уважаемые читатели

 Народная акция «Герой нашего города» в Барнауле проходит каждый год. Мы с вами выбираем достойнейших горожан, жизнь которых — наглядный пример для воспитания молодежи. В оргкомитет конкурса уже начали поступать предложения по кандидатурам тех, кто, по мнению барнаульцев, достоин стать героем нашего города. В числе претендентов — доктор, главный врач детской городской клинической больницы № 7 Владимир Токарев. 

На этот вопрос в ходе акции «Герой нашего города» можете ответить только вы, уважаемые читатели

 Владимир Петрович родился в 1954 году в Змеиногорске. Трудовую деятельность начал в 1977 году в Горно-Алтайской областной больнице, работал детским хирургом. В 1979 году прошел специализацию по анестезиологии-реаниматологии и организовал первое в крае детское отделение анестезиологии и реаниматологии, которым заведовал на протяжении 14 лет. Затем Владимир Петрович был назначен заместителем главного врача по лечебной работе Горно-Алтайской республиканской больницы.

В Барнаул переехал в 1996 году, где был назначен главным врачом детской больницы № 7. С этого момента для медицинского учреждения начался новый этап — этап развития и модернизации. С первых дней работы в новой должности Владимир Петрович постоянно выходил на городские и краевые власти с инициативой строительства многофункциональной детской городской больницы, в которой были бы созданы комфортные условия для пребывания и лечения малышей, а также сосредоточены передовые технологии диагностики и лечения.

— Когда я пришел сюда, мне было так стыдно, что в больнице совершенно нет условий для совместного пребывания мам и детей. Мамочек попросту выставляли за дверь, а малыши оставались без материнского тепла и заботы, которые жизненно необходимы больным детям, — вспоминает начало этой огромной работы Владимир Токарев.

Для воплощения идеи в реальность потребовалось почти девять лет. Первый этап строительства новой городской многопрофильной больницы был завершен в 2005 году. Тогда был сдан в эксплуатацию пятиэтажный корпус для новорожденных детей, куда были переведены отделения выхаживания недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии. В 2008 году был введен в эксплуатацию хирургический корпус. Реконструкция больницы и внедрение современных технологий позволили вывести на новый качественный уровень оказание медицинской помощи. А у маленьких пациентов и их мам появились комфортные условия пребывания в уютных палатах на 2-3 человека. На сегодняшний день седьмая детская больница — одно из ведущих современных специализированных медицинских учреждений для детей, где ежегодно проходят лечение более восьми тысяч пациентов из Барнаула и Алтайского края. Но, по словам Владимира Петровича, сделано далеко не все. В ближайших планах — дальнейшая реконструкция старых корпусов, строительство нового девятиэтажного здания, где будет оказываться помощь детям с аллергопатологией и иммунодефицитными состояниями, различными соматическими и неврологическими патологиями.

— Когда Владимир Петрович впервые выступил с инициативой строительства новой современной больницы, в реализацию этой затеи верилось слабо. Поймите, это было в те годы, когда кругом все рушилось, а не создавалось. Тем не менее сегодня мы видим результаты его трудолюбия, упорства в достижении поставленной цели. Владимир Петрович — человек дела, талантливый организатор, умелый руководитель, способный сплотить коллектив и нацелить его в нужном направлении. Мы уверены, что он достоин носить почетное звание «Герой нашего города», — от имени коллектива ЛПУ говорит заместитель главного врача детской больницы № 7 Татьяна Ларышева.

Нельзя не отметить, что труд Владимира Токарева высоко оценен государством. Владимир Петрович — заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук, врач-реаниматолог высшей категории, лауреат регионального уровня проекта «Профессиональная команда страны». Также он награжден медалью «Во имя жизни на земле», почетным знаком «Барнаул». Врач от бога, он спас жизни множества малышей, очень многим деткам его талант позволил вернуться к здоровой жизни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру